короткие менструации - вопрос №809156

мне 20 лет.у меня не регулярные месячный.в последний раз была задержка где то месяц.пришли месячные, но не такие обильные как обычно.идут уже 3-й день, а такое ощущение что 5-й.т.е.заканчиваются.это нормально?

Ответы

Дарья, на счет того, что месячные необильны на 3 день цикла, то это может быть и вариантом нормы, но вот сбои цикла и задержки — уже не норма. Необходимо провести УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла и сдать кровь на гормоны ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, общий тестостерон и 17-ОПГ, чтобы выявить причину нарушений.