Здравствуйте! Пила ярину 7 месяцев,... - вопрос №809325

Здравствуйте! Пила ярину 7 месяцев, затем сделала перерыв на 1 месяц (так как не жила половой жизнью). Потом снова начала. Допиваю вторую упаковку, осталось 6 таблеток и начало мазать. Как быть? Сделать 7 дневный перерыв или начать сразу следующую упаковку? В этом месяце очень сильно нервничала, может быть из-за этого стало мазать? В этом месяце пропускала пару раз прием, новспоминала и выпивала менее чем за 12 часов.

Дополнение автора от 30.10.13 10:52:07

Как быть? Допить эту упаковку и сделать 7 дневный перерыв, как написано в инструкции или без перерыва начать следующую?

Лучший ответ по мнению автора

Светлана! Не нужно делать сейчас  перерыв, допивайте до конца оставшиеся таблетки. Контрацептивное действие ярины  от кровомазания не снизится. Нервные переживания тут не при чем. Старайтесь принимать таблетки в одинаковое время (+- час), лучше в вечернее время, не пропуская и не делая перерывы через полгода или год, это только приводит к разрегулировке гормонов и дисбалансу работы гипофиза и яичников, даже если нет половой жизни. Для организма полезнее стабильная работа таблеток, а не прерывание их действия. Пока не запланируете беременность, можете продолжать прием ОК.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Допить эту упаковку до конца, сделать перерыв 7 дневный и начать новую пачку Ярины.

Светлана, да, именно так, как добавила Ирина Михайловна, допивайте оставшиеся в упаковке таблетки Ярины, затем 7 дней перерыва и вновь начинайте прием новой упаковки.