Здравствуйте! Сдела узи органов малого... - вопрос №809663

Здравствуйте! Сдела узи органов малого таза, в заключении написали: аденомиоз, гиперплазия эндометрия, мультифолликулярные яичники, дермоид левого яичника под вопросом. Не могли бы вы объяснить что это значит?

Ответы

Чтобы объяснить заключение узиолога, нужно также знать ваши жалобы, симптомы, характер менструации и тд и тп, весь акушерско-гинекологический анамнез.Так как иногда гипердиагностика узиолога не соответствует клиники и поэтому ничего не значит в плане диагноза.Так как УЗИ является дополнительным методом обследования и только по одному  УЗИ диагноз нельзя ставить.