Я девушка общительная, но недавно... - вопрос №809770

Я девушка общительная, но недавно заметила в себе такую вот странность: допустим, мне нравится парень, влюбленность по отношению к нему растет с каждым днем, но вот через некоторое время он обращает на меня внимание, а затем становится мне противен. И это не просто страх, боязнь перемен, а отвращение к этому человеку. Подскажите, почему я так реагирую на взаимность парней? Этобольше по части психологии, но мне важно знать мнение и других сфер по этому поводу. Это очень мешает мне жить и налаживать личную жизнь. До сих пор я не подпустила к себе ни одного парня, хотя были варианты, которые пришлись изначально мне по душе.

Ответы

Анна, здравствуйте!

Вы почти угадали причину "это не просто страх, боязнь перемен, а отвращение к этому человеку". Это похоже на страх граничащий с внутренним, возможно бессознательным, запретом на близкие и сексуальные отношения.

Вам нужно пообщаться с психоаналитиком.

Удачи!