Болит живот - вопрос №809821

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, у меня болит живот вокруг и ниже пупа, проверилась по женски, всё в порядке, наверно это кишечник восполился, хотя соблюдаю диету, как это можно вылечить в домашних условиях? Жен. 30лет, боль тупая, ноющая, отдаёт влево, запоры.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Чтобы лечить необходимо знать, что лечить. Тавк могут проявляться колиты, хронический панкреатит и другое. Для начала пройдите обследования для выявления причины, в которое входит:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, диастаза

3. УЗИ органов брюшной полости

4. Копрограмма

С результатами обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу, который на основании осмотра и обследований даст рекомендации по лечению и если нужно дообследованию.

Бужду признательна за оценку ответа.