Тульская область

Добрый день, я ИП, был... - вопрос №810998

Добрый день, я ИП, был расчетный счет в банке Первый Экспресс с 29 октября ЦБ отобрал у него лицензию. Фактически с 24 октября банк приостановил операции по счетам, но однако продолжал зачислять деньги поступающие на мой расчетный счет от заказчиков. Заказчик требует оказывать услуги на оплаченную сумму, но у меня этих денег нет, как поступить в данной ситуации, и какойпорядок действий у меня вообще, удастся ли вернуть хоть какую-то часть денег?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

насчет удастся ли вернуть — это вопрос сложный, надо разбираться, обращаться в банк, что там -наложен арест на счета, начата процедура банкротства или еще что, то есть, нюансов много, обратитесь к юристам по арбитражу. насчет заказчика — он-то не виноват ни в чем и имеет право на оказание услуг. если вам нужны оборотные средства, привлеките их — займ, другой заказчик и тд, но постарайтесь урегулировать это как можно быстрее. в любом случае, идите на конструктивные переговоры с заказчиком, объясните, что вы готовы сделать все, что угодно, но сейчас такая ситуация — и выберите приемлемый способ для обеих сторон, может быть, возврат по реструктуризации долга либо частичное исполнение иных задач. заказчик может войти в ваше положение, если вы свою ответственность не перекладываете на других лиц (как ни печально, но отвечать все равно вам).