Добрый день! Как помочь мужу... - вопрос №811036

Добрый день! Как помочь мужу, увидеть, что я его семья, а не мать, которая его использует, как раб силу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.Во-первых, его мать -это тоже его семья и всегда ей и останется.Во-вторых, он должен сам этого захотеть и понять.Постарайтесь донести до него мысль какого Вам, когда он так поступает.Главное, не станьте и Вы ему мамой, которая будет рассказывать как ему жить и что делать.

Успехов, будут вопросы, пишите в чат.

30.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Анечка, попробуйте изменить отношение к сверови. Например:

*воспринимайте свекровь  как бесплатное приложение и богатое, жизненным опытом, приданое к любимому мужу. (Уверяю вас, практически у всех мужчин, есть это приданное нсть в наличии).

*не устраивайте войн со свекровью. Но если все же устроили, то не втягивайте в неё мужа, не пытайся перетянуть его на свою сторону и сделать из него своего союзника в этой войне. Пусть ваш муж станет  «Швейцарией» и хранит нейтралитет. Помните. Если муж вам поддался и предал мать, значит также запросто, в определенный момент, может предасть и вас.

*не ругайте и не обзывайте  свекровь (и впридачу и родственников мужа) — это верный способ поругаться с мужем и легкий способ его потерять. Помните. О вашей маме (и о ваших родственниках) муж может сказать то же самое.

осторгайтесь свекровью за глаза и скажите несколько теплых слов о ней мужу (и свекру), только очень аккуратно.  Помните. Если  свекровь начнет злословить про вас, то её же мужчины (сын и муж) её же и остановят, резонно заметив: «А вот жена (невестка) о тебе слова плохого не сказала/не скажет».

И еще. Помните одну вещь: ваш муж прожил с вашей свекровкой всю свою жизнь, впрочем, как вы со своей мамой.

Мудрости вам.

30.10.13

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store