Изменил муж - вопрос №811054

Здравствуйте. Мне изменил муж три месяца назад, просил прощение. Разводиться из- за ребенка не хочу, но простить и забыть тоже не могу. Постоянные депрессии, слезы. Помогите справиться с моей проблемой, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Лена, любая измена — рассматривается как психотравма. Ваше состояние тому подтверждение. Лена, вам нужно, как минимум:

*пролечить полученную психотравму-это позволит вам стабилизировать ваше психическое состояние.

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные- измена создала ввела вашу семью в новые условия, в которой старые модели, как вы чувствуете, не работают.

*освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций (злости, обиды, раздражения, гнева и т.д.)-это позволит легче относиться к ситуации, когда обида нахлынет.

*найдите с мужем совместные увлечения и хобии — они вас объединят и так далее.

И еще. Лена, обязательно нужно найти причины, по которым мужа повело налево, и эти причины нужно обязательно убрать.

Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сама измена не так уж и страшна, здесь нужно смотреть глубже.Если была измена с его стороны наверное причина в вас, или чего то не достоющего в вашей интимной жизни, что то ведь потянуло его на сторону и наверное это то что он не нашел с вами.В любом случае поверхнастные выводы делать нельзя нужно просто разобраться в ситуации происходящей в вашей интимной жизни.

Юлия Ульянова