Ребенка укусил комар Он расчухал... - вопрос №811172

Ребенка укусил комар. Он расчухал укус. На его месте образовалась небольшая опухоль. Можете подсказать, что это такое и как лечить. спасибо большое.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это аллергическая реакция на укус насекомого. Для детей приемлим в этом случае Фенистил гель — наносить на пораженный участок 3 раза в сутки до исчезновения проявлений этого укуса.

Буду признательна за оценку ответа.