Добрый вечер Я девушка, мне... - вопрос №811313

Добрый вечер. Я девушка, мне 20 лет. У меня немного странная проблема — не могу вести себя нормально с понравившимся парнем. Каждый раз, когда испытываю к кому-то симпатию, начинаю вести себя агрессивно по отношению к объекту симпатии, умалять его достоинства, провоцировать конфликт. Не знаю, что с этим делать, само собой выходит. Подскажите, как это исправить?

Ответы

Здравствуйте. Нужно причину обнаружить вашей агрессии, вы ожидаете опасности от молодых людей, начинаете защищаться, вероятнее всего. Важно найти, чего именно вы опасаетесь, зачем провоцируете конфликт, когда это началось, с чем было связано. Одним изменением манеры поведения и повышением самооценки вы можете не решить эту проблему. Причина здесь глубже, если всё так, как вы описали. За консультацией обращайтесь, помогу.

Ничего странного, Анастасия, Вы описываете вполне знакомую последовательность: «слабая уверенность в себе — волнение — защитная агрессия».

Поработайте с психологом, лучше в очном формате.