помогите пожалуйста боль небольшая в... - вопрос №812614

помогите пожалуйста… боль небольшая в гортани и как ком стоит при глотании.ходил к лору сказал якобы что все нормально.но я незнаю увидел он что в гортани.это же глубже.что это может быть, уже полтора месяца.помогите пожалуйста

2 ответа

Ответы

Дилмурад! На всякий случай сделайте УЗИ шеи, проверьте, нет ли увеличения щитовидной железы. Часто ком в горле связан с психологическими проблемами и возникает на фоне стрессов и переживаний.

Причин таких симптомов много, это может быть связано и с патологией щитовидной железы, и с шейным остеохондрозом, и с хроническим фарингитом, вам необходимо обследоваться у терапевта и у лор врача (можно обратиться к другому лору).