Помогите сохранить семью. - вопрос №812878

Отношения с мужем на грани развода. Полностью отсутствует взаимопонимание. Не хочу доводить до разрыва. Ребенка не хочу оставлять без отца. Но и выхода в сложившейся ситуации пока не вижу. Помогите пожалуйста разрешить проблему.

Ответы

Добрый день. Марина, попробуйте сделать следующее:

Первое: освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций (разражение, гнев и т.д.), которые вас переполняют -это позволит вам стать спокойней.

Второе: вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит с юморои относиться к тому, что муж, например, чавкает и вешает грязные ности на люстру.

Третье: смените, привычные для мужа, модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные- это позволит вам вновь заинтересовать мужа собой.

Четвертое: отдайте мужу его законную обязанность по воспитанию ребенку — это полезно и для ребенка и для папы.

Пятое: выделяйте для себя личное время и пространство-вам необходим отдых.

Шестое: распределите между собой и мужем выполнение домашних работ и определите совместный семейных отдых/досуг -совместный труд и отдых, как и увлечения объяединяют и так далее.

Мудрости вам.