Волгоградская область

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Произошел размен... - вопрос №813165

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Произошел размен квартиры среди родственников, родственникам 2-х комнатная, а мне куплена комната в коммунальной квартире, но я не успел ее оформить на себя из за того, что у жены были проблемы с паспортом и оформил ее на сестру(сделка совершалась риэлтором в один день- продавалась 3-х комнатная, покупались 2-х комнатная и подселение), могу ли я в случае продажиили дарения сестрой ее оспорить?

Ответы

Собственник квартиры — сестра. Но. теоретически. такая сделка может быть оспоримой. Поскольку фактически вселились и проживаете вы и т.д. тут есть момент фиктивности сделки. Сестра покупатель участвовала в сделке без намерения создать реальные правовые последстввия.