измены! - вопрос №813198

я схожу с ума. мне кажется, что все мужчины изменяют, а если не изменяют сейчас, то изменят потом. а если так, то зачем заводить отношения, если все равно предадут? это ужасно портит мои нынешние отношения, моя голова вот вот взорвется, помогите!(((

Лучший ответ по мнению автора

Мужчины изменяют редко. Верных большинство. Но измена и ее последствия — это такое яркое шоу, что невольно запоминается, всегда на слуху и в памяти.

Если старательно вспоминать все случаи измен и не измен мужчин и женщин (должно получиться четыре списка), то абсолютное большинство семей — это верные супруги. Но составлять такие списки недосуг, и мы спешим сделать допущение, что все происходит втайне. Но о верности женщин мы судим по себе, а о неверности мужчин — по газетной болтовне и запомнившимся разоблачениям. Возникает классическая иллюзия, что яркое — это частое, а легко предполагаемое — наиболее вероятное. Но на самом деле мужчины предпочитают тратить энергию на что-то более полезное, чем случайные связи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Успокойтесь и не надо сходить с ума. Вы человек не доверчивый, думаете, что все вас обманывают, а мужчины изменяют. Вы спрашиваете — зачем заводить отношения, сли все изменяют.Скажите а зачем жить, если все равно все умрем? Зачем мыть посуду, все равно она будет грязная и т.п. Подумайте !

Это жизнь, кто то верен, кто то изменяет, кто то оптимист, а кто то пессимист, все люди разные. Учитесь видеть в людях хорошее и вам будет легче с ними общаться. Удачи!