Здравствуйте! 1,5 года назад муж... - вопрос №813643

Здравствуйте! 1,5 года назад муж признался, что изменил мне с женщиной намного старше себя легкого поведения.С тех пор мысль об этом не покидает мою голову. Это выливается в скандал каждый раз, когда у нас гости. Причины скандалов разные: не так посмотрел на меня, не обнял, не очень нежный, другим уделяет больше внимания, нежели мне и т.д. Стало даже до дракдоходить-инициатор я. Он не знает, что именно мысль об измене в те моменты меня просто сводит с ума… Как забыть, как простить?



Дополнение автора от 01.11.13 15:00:36

мы женаты 4 года, из которых 1,5 он служил в армии и я его ждала.после армии я его забрала в москву, куда меня, а заодно и его, пригласили поработать. через полгода мы решили, что пора завести ребенка.вдруг он уезжает в свой город, оттуда приезжает абсолютно невменяемым: со мной прекратил общение, секс, сказал, что будет подавать на развод.Без объяснения причин. Когда же я узнала, что забеременела(это произошло до его поездки) и сказала ему об этом, он стал настаивать на оборте и тогда признался, что изменил и наговорил еще кучу гадостей.через некоторое время у меня было кровотечение, но ребенка удалось сохранить.вот тогда он приехал в больницу и просил прощение. С тех пор он старается стать лучше, у нас замечательный секс и цветы без повода. Но я… Я не могу простить!!! наверное потому, что не могу понять… ПОЧЕМУ???

Ответы

Здравствуйте Елена.

В измене одного с семье виноваты оба.Пересмотрите свое поведение Елена, вы сами провоцируете скандал, сводите с ума мужа и не можете остановиться.Нежности и любви нельзя требовать, она просто совсем раствориться, её нужно заслужить.Хотите поговорить об этом? Прошу.

С уважением, Галина.

01.11.13

Доброе утро. Лена, пока вы сами разрушаете настоящие отношения из-за своего отношения к прошлому мужа. Лена, если хотите сохранить отношения,  попробуйте сделать следующее: 

*освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций (разражение, гнев, обида и т.д.), которые вас переполняют -это позволит вам стать спокойней.

*вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит с юмором и относиться к тому, что произошло много лет назад

*смените, привычные для мужа, модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные- это позволит вам вывести семейные отношения на новый уровень. 

*поработайте с самооценкой-это позволит вам стать уверенеей в себе и отбросить ревность мужа в прошлому.

*выделяйте для себя личное время и пространство-вам необходим отдых.

*распределите между собой и мужем выполнение домашних работ и определите совместный семейных отдых/досуг -совместный труд и отдых, как и увлечения объяединяют и так далее.

И обязательно поговорите с мужем, но без упреков и оскорблений- для этого есть специальные техники разговоров. Они представлены здесь:http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%

B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BF%

D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Мудрости вам.

01.11.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
04.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store