Муж не хочет секса.. - вопрос №813858

Здравствуйте, уважаемые эксперты.В браке 1 год.Три года встречались.За все это время я полностью и целиком знаю своего мужа.У него никогда секс не стоял на первом месте.Мне он всегда говорил, что секс это не главное.Лидером в этом деле была я.Всегда предлагаю я, постоянно.С его стороны этого очень редко дождешься.Он говорит, что устает(работает он по 10-12 часов и все время на ногах)и ему лень идти мыться по два раза.В последний раз секс был 1,5 месяца назад… Налево он никогда не пойдет, в этом я уверенна.Подскажите, в чем проблема? И как действовать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А вы у мужа спрашивали в чём проблема? Т.е. не просто проблема усталости, а что именно человека не устраивает, что можно сделать в этой ситуации и с вашей и с его стороны. Здесь очень важно, чтобы между вами существовал диалог на эту тему. И даже так, диалог на тему секса, существовал бы вне постели. Если человек не идёт на диалог категорически, отказывается от обсуждения существующей проблемы, тогда сложно.

Вот вы пишите, что у вашего мужа секс никогда не стоял на первом месте. А вы знали об этом до брака? Вы ведь наверняка соглашались с ним, что секс — это не главное. И тем не менее, вышли за него замуж. А теперь получается, что проблема у вас возникла.

Думаю, что секс в браке, в молодом возрасте — это почти обязанность и для мужчины и для женщины. На то он и брак. Но так думают не все.

Вы пишите «лидером в этом деле была. Всегда предлагаю я, постоянно». Но вот как это можно себе представить — «предлагать секс». Можно же устать делать предложения такого рода. Вообще сексологи рекомендуют не предлагать а соблазнять — это приводит к лучшим результатам. Обратитесь к сексологу, почитайте соответствующую литературу. И конечно поговорите с мужем, в чём и как он готов пойти вам навстречу. Возможно посещение семейного психолога вместе запланируете.

01.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Марина, при сексуальных отношениях мужчина затрачивает больше энергии, чем женщина. И если он на работе устает, то ему нехватает энергии на сесксуальную деятельность.

02.11.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store