Крещение - вопрос №814155

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мой вопрос: у моего мужа есть родной брат, он крестил нашу дочь.Может ли теперь мой муж крестить его ребёнка? Т.е. может ли он так сказать «открестить» нашего ребёнка? Спасибо.

Ответы

Напрасные сомнения.

Но вообще-то в крестные стараются звать не тех, с кем и без того связаны кровными узами. Ищут в духовном смысле наиболее продвинувшихся людей, потому что в то время, когда родители решают бытовые проблемы, крестный печется о душе крестника. Ищут того, кто привнесет в семью недостающий высокий смысл. Правильный выбор крестного частично предопределяет судьбу ребенка.

может — если имеет священный сан