Здравствуйте! Очень сложная и длительная... - вопрос №814883

Здравствуйте! Очень сложная и длительная ситуация у меня, постараюсь рассказать как можно точнее… в сентябре этого года познакомилась с молодым человеком А., ему 25 лет. (мне 21) Отношения начали развиваться достаточно быстро, мы очень много времени проводили вместе, познакомил с родителями, друзьями. Но определенности не было. В какой-то момент (в конце сентября) я задала вопрос: кто мы друг другу? Онответил, что относится ко мне очень серьезно и считает меня своей девушкой, но сказал мне одну вещь. В детстве ему делали переливание крови и занесли гепатит С, который находится сейчас в «спящем» состоянии и никогда его не беспокоил. Это достаточно серьезная болезнь… Дал время подумать. Мы несколько дней не общались, я плакала, я очень к нему привязалась и мне на самом деле очень с ним хорошо. Мы вместе сдали анализы, и в результате оказалось, что гепатит перешел в активную стадию, но в целом прогнозы достаточно оптимистичные, лечение, диета и т.д. Я была с ним все время, поддерживала его, но иногда мне казалось, что ему это ненужно… Что он как-будто отдаляется от меня… Замечала, что он переписывается в интернете с другими девушками, лазает по их страницам, лайкает фотографии… При этом я точно знаю, что он ни с кем из них не встречался, хоть и обменивался номерами. Потому что он либо с братом на работе, либо со мной… Каждый раз, когда я начинала разговор о своих этих сомнениях, он мягко, но уверенно переубеждал меня, я верила и успокаивалась. На дне рождения брата произошла ситуация: я выпила и неосторожно выговорилась о своих страхах и сомнениях жене брата, плакала. Все это, естественно, рассказали А. Через пару дней он написал смс «я очень рад, что тебя встретил, ты моя жизнь с нуля, прости, что даю повод в себе сомневаться! ты мне нужна!». Строил какие-то совместные планы на будущее, делился мыслями, идеями, мечтами… а через неделю в одноклассниках мне написала девочка, сообщив, что сейчас она переписывается с А., и он пишет ей, что ничего не чувствует к своей девушке (ко мне) и не знает, как со мной расстаться. Я была в шоке — это мягко сказано… Мы поговорили. Сказал, что я очень много для него сделала, он очень ценит меня, но не знал, как сказать о том, что ничего не чувствует, не ревнует, не переживает… Но при этом боится меня отпускать, потому что «такой как ты больше нет». А я не могу в это поверить… Столько раз я просыпалась ночью от того, что он целует меня в висок или в плечо, обнимая… Я не знаю, осознанно или нет он это делает, это мелочь, но я не могу поверить, что нет НИЧЕГО… поклялся, что не изменял мне, не искал замену, что эти переписки для него ничего не значат, спросил, какие у меня есть претензии к нему. Я высказала все по поводу этих переписок и этих левых девок… Пообещал, что больше такого не будет. Предложил пробовать дальше. Я действительно никогда и не для кого столько не делала. Я готова на многое закрывать глаза. Мне хорошо с ним рядом и по его словам — это взаимно… Спустя еще неделю он предложил достраивать в доме его родителей третий этаж и переезжать к нему. Я согласилась… Но сомнения все равно не отпускают! С одной стороны — он со мной, я познакомила его со своими родителями, мы активно обсуждаем планировку дома, он кажется счастливым, если он не на работе (он работает почти сутки в ночь, водителем) — мы каждый вечер вместе… Говорит, что я идеальная жена, лучшая из всех, кого он встречал… А с другой — в истории браузера — бесконечные девушки-девушки-девушки. В друзья никого не добавляет, но по страницам лазает. Переписок не вижу, но ведь их можно удалить… Плюс ко всей сложности ситуации — мои близкие друзья категорически против него и всячески стараются меня убедить в том, что это не мой человек, что он ужасно ко мне относится. Уже доходит до смешного — создали фейковую страничку девушки, чтобы развести А., только непонятно, что конкретно могли сделать… Узнала об этом случайно. Мне это больно и уже порядком надоело. А. про отношение моих друзей знает, поначалу напрягался, сейчас пытается успокоить меня… Я не знаю, что делать. Ведь насильно мил не будешь? Он очень неопределенный, и это худшая его черта… А если он никогда меня не полюбит? А если я ему не нужна в принципе? Тогда зачем это все? Заранее спасибо за любой ответ...

Ответы

Доброго вам дня, Катерина!

В вашей ситуации поможет разобраться только время. Вы очень мало пока знаете друг друга, поэтому не стоит ни расстраиваться, ни строить далёкие планы. Вам самой нужно понять, чего вы хотите на самом деле, да и парня хорошо бы узнать получше и поближе.

Доверие — оно либо есть, либо его нет. Вы, конечно, можете себя уговаривать и убеждать в чем-то, но доверять вы не станете больше, если закралась хоть малая кроха сомнения. И ещё. Решите для себя, какое место в своей жизни вы отдаёте этому парню, а какую — друзьям. Тут только вы можете выбирать, и чьи-либо советы вам вряд ли помогут. Жизнь ведь ваша. И решения — ваши.

Удачи вам и всех благ!

Леушин Андрей