беременность или болезнь - вопрос №815907

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: последние М были 25.09, после этого уже в октябре обратилась к гинекологу, сделали узи, обнаружили правосторонний хронический аднексит. После пролечилась 10 дней, сходила на прием, сказали все хорошо, но месяца через два надо подойти. Ждала как обычно М, они должны были начаться числа 26-28, но не начались. Подождала еще немного, думала, что возможноиз-за болезни, но так и не начались. Попробовала сделать тест, он оказался положительным, потом еще и еще один… ответ везде положительный, М так и не начались. Пошла к врачу, она сделала мне узи, но сказала, что ничего не видно, сказала подойти дней через 5, беременной как то себя не чувствую, немного побаливает грудь и иногда низ живота и поясница. Очень переживаю по поводу того, если болезнь, то нужно как можно скорее ее лечить, а если Б, то это очень здорово, но почему ее не видно на узи? Жду не дождусь следующего приема, но не хочу себя обнадеживать. Подскажите, все таки Б или болезнь какая то??

Лучший ответ по мнению автора

Все эти симптомы, которые  у вас наблюдаются, можно предполагать  беременность.Но иногда на узи не видно плодного яйца.И поэтому рекомендуется повторить узи через 5-7 дней.И поэтому врач так и сказал вам, что необходимо повтор узи.