эффективность контрацептива - вопрос №81620

Здравствуйте.уважаемые специалисты-гинекологи, подскажите, Мой гинеколог посоветовала в качестве контрацепции свечи «Бенатекс». Как Вы оцениваете его эффективность? предохраняемся с парнем им(пару раз использовали)+ ППА.ввожу свечи перед каждым ПА.говорят что эффективность низкая-но с учетом того, что при ППА возможна только маленькая часть попадания спермы в меня(точнее спермотозоидов в жидкости, которая скорее всего выделяется до эякуляции)-то думаю эффективность повышается! что вы думаете поэтому поводу???? и еще-в инструкции написано вводить глубоко во влагалище… скажите, пока не понимаю насколько далеко ввела или нет-может ли снижаться эффективность , если скажем не совсем  эта свечка глубоко во мне??? заранее спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, могу вас обрадовать- самый надежный способ контрацепции- полное отсутствие половой жизни)))) Нет ни одного метода, который будет со 100% гарантией вам обеспечивать защиту. Конечно же это завист об огромного количества факторов, но тем не менее- вы правильно рассуждаете, основной механизм действия свечей, да и любых других подобных средств- создать такую сферу в вашем организме (влгалище), чтобы воспрепятствовать попаданию сперматозоидов дальше (спермициды), конечно же вводить очень глубоко нельзя, если вы пользуетесь тампонами, то проделывайте то же самое и со свечкой… Вы долджны запомнить несколько основных правил: вводите свечку (таблетку и др.) в положении лежа, и в таком состояние пребывайте минимум 10 минут- до полного растворения; никогда не мойтесь с любым моющим средством (особенно мылом) после полового акта, щелочь может убрать защитный барьер, кот. создает свечка; перед каждый новым половым актом используйте КАЖДЫЙ РАЗ новую дозу препарата!!! если вы после введения средства сходили в туалет, минимальный процент, но все же также часть препарата вымылась вместе с мочой. Учтите, на различные средства подобного рода бывают различные аллергические реакции как у женщин, так и у мужчин, при возникновении любого дискомфорта, откажитесь от использования данного продукта, вымойте наружные половые органы проточной водой и обратитесь к гинекологу. Запомните, это не 100% метод, но в сочетании с ППА эффективность возрастает. Советую вам обратиться ко мне в чат, мы с вами обсудим некоторые детали данной ситуации, расскажу вам о несколько других способах и других различных препаратах… Берегите свое здоровье. Удачи вам))).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

ППА хорош первый раз, второй раз — часть сперматозоидов уже в канале!!!!!!!!!

Значит, использование Фарматекса, Бенатекса — оправдано!!! Это препараты местного действия, обладающие сперматоцидным действием — повреждают хвостики и головки сперматозоидов, а так же обладают антисептическими свойствами!!!

Вводятся перед каждым половым актом !!!

Как вводить? Вводите свечечку(таблеточку) глубоко! Не бойтесь, кроме шеечки маточки там ничего нет, ничего не повредите!!! Пальчиком почувствуете шеечку, а свечечку продвините ниже шеечки(к спине)кзади, до упора -это задний свод vagina, такой анатомический кармашек, там и скапливаются сперматозоиды!!! Эта манипуляция  не сложная!

Теперь запасайтесь Бенатексом и минералкой(от жажды), и в любовный туман!!!

С уважением.