Здравствуйте! у меня сложные отношение... - вопрос №816649

Здравствуйте! у меня сложные отношение с родителями, особенно с мамой. дело в том, что они относятся ко мне как к вещи, гулять по ночам не могу, друзей нет почти, они вечно за меня бояться. добиваются, что бы я одна осталась. то навязали мне институт не престижный, что я долго устроиться не могла. мать еще орала, что бы я на панельшла и что я дура безмозглая. то орут, что я пытаюсь личную жизнь наладить, то мозг выносит что бы я родила не пойми от кого. постоянно в пример приводит одну мою знакомую. хотя она из универа вылетела, не работает, только тусит и путешествует. и по словам моем мамы она несчастмая, жизнь ее потрепала. вообще она меня вечно загнобить пытается. как поднять самооценку? и что делать? свалить и снять жилье?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ира.Чтоб быть счастливой, нужно поступать так, как Вы хотите.

Так что«Свалить и снять жилье» -хорошее начало.Родители считают, что они лучше знают как ребенку жить, забывая, что ребенок вырос и имеет собственные желания.Будет нужна поддержка пишите в чат.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ира. Поднимается самооценка тогда, когда вы осознаёте, что можете сами принимать решения и нести за них ответственность. Вы хотите, чтобы мы поступили, как ваши родители, решили за вас? Думаю, что нет. Все ответы на вопросы есть только у вас. Решимости вам.