на пустом месте завожусь с... - вопрос №816878

на пустом месте завожусь с пол оборота могу кинуть что либо в стену и разбить только после этого успокаиваюсь нервы ни к черту что делать

Ответы

Здравствуйте, Роман! Хорошо, что Вы сначала написали сюда! Потому что Вам на самом деле нужно лечиться, но если Вы пойдете к невропатологу в поликлинику и пожалуетесь на нервы, то получите рецепт и будете пить пилюли, которые либо не дадут никакого результата, либо (что еще хуже!) Вам понравятся и это создаст опасность привыкнуть к химии. У врача-психиатра Вы получите скорее всего тоже назначения в виде таблеток, но уже несколько другого рода — которые неврологи не знают и не выписывают больным — эти препараты несколько более эффективны и не дают такого привыкания, то есть опасность меньше. 3-4 недельный курс таких таблеток вполне может привести Вас в порядок. Но есть еще намного более эффективный путь — если обратиться к врачу-психотерапевту: тут Вы и рецепт можете получить на первое время, и самое главное — приступить к психотерапии, иными словами — разобраться вместе со специалистом в тех психологических механизмах, которые делают Вас таким «заводным». А это наиболее важно для Вашего будущего — один раз разобраться, чтобы направить свои усилия именно на корни проблемы, а не на последствия.

Удачи!

Здравствуйте. Я думаю, что надо попытаться выяснить причину такого состояния и  обратиться к психологу, чтобы Вам можно было проявлять свою агрессию и раздражение социально приемлемым способом. Будет замечательно, если Вы сможете осозновать свои чувства, например: «сейчас я злюсь, я раздражен, разгневан и т.д.». Удачи!