Изменяет муж - вопрос №817241

Здравствуйте у меня такая ситуация.Живем с мужем 25 лет,2-е взрослых детей.Месяц назад начала подозревать что он мне изменяет, все время куда то уходит, телефон на беззвучном, стал следить за собой и хорошо одеваться.Наблюдала за ним и решила все ему высказать — сначала он отрекался говорил что нет никого ты единственная, но потом все таки все рассказал.Я незнаю что делать, какего простить на этот раз(в молодости такие ошибки с ним случались — я прощала измену)а теперь вроде нас связывает все… дети, квартира, работа, друзья.Но простить измену не решаюсь — просто надоело.Он сказал если ты меня простишь, то я разорву все связи с той любовницей, ну а если не простишь просто уйду… Помогите как поступить в такой ситуации, я просто уже запуталась.

Ответы

Здравствуйте, Анна. Вам самой нужно сейчас определиться- чего Вы хотите. Не решайте скоропалительно: постарайтесь простить его, если Вы раньше его прощали… Ведь раньше Вы находили в себе силы для этого. Просто Вы можете его выгнать- не простить… И это получится НАВСЕГДА… Вы хотите этого? Подумайте! Готовы ли Вы его отпустить… В любом случае выбор за Вами. решайте...

 Анна, простить или нет мужа это только Ваше решение. Вы прощали и находили в себе сил жить дальше и растить детей. Сейчас такой период -дети выросли и есть возможность пожить для себя и мужа. путешествовать, заниматься любимыми занятиями. Подумайте о плюсах и минусах Вашего разрыва, оцените все и лишь потом принимайте решение.

 Счастья  Вам !

Здравствуйте Анна.

Мне показалось вся суть отношений в семье описана в этой краткой фразе:"стал следить за собой и хорошо одеваться". Чему ж тогда удивляться? Нужно не «виноватых» искать (ибо бесполезно, Вы оба несете равную ответственность за произошедшее), а срочно (если хотите сохранить семью) пересмотреть модель отношений в семье. В этом могу помочь.