Наши отцы троюродные братья Можно... - вопрос №817293

Наши отцы троюродные братья. Можно ли нам пожениться, повенчаться и рожать детей?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений.

В Библии, в книге Левит 18:6-17 описано, между какими родственниками брак не должен заключаться, ваш случай там не упоминается. Так, что со стороны Бога препятствий для вашего брака нет. А если у вас есть волнения по поводу здоровья ваших будущих детей, то было бы разумно с вашей невестой посетить генетика, чтобы он развеял ваши страхи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгений!
На сколько я понимаю — можно. Это очень дальнее родство получается. Так что, никаких препятствий нет.

Если вы четвероюродные брат с сестрой, то ваша степень родства 8. Православная церковь не разрешает браки между лицами связанными до 4 степени родства включительно. 5, 6, 7 степень родства разрешается с разрешения епископа.

ссылка