зуд в ухе - вопрос №817396

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация… Я летом отдыхал на Чорном море и однажды проснулся с ьолью в ухе, пошол в аптеку и приобрел антибиотик по совету фармацевта  и капли (названий не помню). Помогло, вспомнил об этом только месяц тому назад — в ухе как будто постоянно находится пушинка и щекотит его)) Пошол к лору, посмеялась, прописала диоксидин и вестибо,при купании наказала ухо затыкать… Диагноз в карточке разобрать не могу..  ухо по прежнему зудит невыносимо, особенно после ванны и по вечерам… курс лечения не помог, идти к ней больше не хочу… не вижу смысла. подскажите пожалуйста что делать????

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вам необходимо обратиться на очный прием к другому лор врачу, причиной может быть грибковое поражение слухового прохода (лечится каплями или мазями), инородное тело (удаляется на приеме лор врача) или остеохондроз шейного отдела позвоночника (при этом дискомфорт в ухе проявляется лишь субъективным ощущением, а не объективными изменениями).

Буду благодарна за оценку ответа.