Здравствуйте, наверное в каждой семье... - вопрос №817562

Здравствуйте, наверное в каждой семье бывают полосы, и в нашей семье она наступила, мы в браке 8 лет имеем 2 деток мальчиков 6 лет и 2 года. Проблема в том что последнее время мой муж придирается ко мне… ты меня разлюбтла, что не так на него смотрю, не так целую, не говорю ему в день 1001 раз ты самый… любимыйи.т.д.Постоянно сравнивает, напоминает о моей прошлой жизни, что не девственница(это началось около 3 мес,  раньше это его не задевало), и я уж думаю… какая любовь идет полнейшее отвращение. к психологу он не хочет идти, но сама я думаю проблему не решу. Доводит меня до слез, истерик, а тут еще и по лицу ударил… я в шоке, такого никогда не было, думаю о разводе. Помогите возможно это кризис среднего возраста ему 38 (2 брака) мне 32

Ответы

Виктория, насильно мужа к психологу не заставите обратиться да и визит в таком случае не принесет ему пользы. Консультация и поддержка необходима Вам самой.

Здравствуйте, Виктория!

О той, проблеме, что Вы описали просто одного совета будет не достаточно. И для точно сказать в чем причина таких изменений, не достаточно информации. Это может быть 7-летний кризис (говорят 7-летний, но фактически это плюс минус год) семейных отношений, обычно он часто сопровождается конфликтами, взаимными претензиями, пересмотром всей совместной жизни, желание что-то изменить в жизни, недовольство или наоборот, все приелось. Решить его, конечно можно, но для этого необходимо желание обоих супругов. Представьте, что Вы заново начали жить совместно, и оба друг под друга подстраиваетесь, ищите компромиссы, узнаете друг друга заново. У Вас сейчас вот такой период. Кроме того, было бы хорошо выяснить, а что же произошло 3 месяца назад, почему он и стал к Вам придираться. И есть еще один фактор — возможно он стал чувствовать, что вы меньше уделяете ему внимание, а все внимание уделяете детям, поэтому и перестал чувствовать себя любимым, это и добавило ревности. Все это можно решить, но только если Вы совместно будете решать. В паре важно именно совместный поиск решения.

Желаю удачи и счастья, не зависимо какое решение вы примите.