Уже не в первый раз... - вопрос №817645

Уже не в первый раз задаюсь вопросом, а в чём вообще смысл жизни? Вот для чего жить, чтобы умереть потом как все? Ужасное угнетение чувствую уже месяц.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, валентина! Ваш вопрос выдает в Вас человека не верующего. Вера — это один из традиционных и очень простых путей разобраться раз и навсегда с этой проблемой. Другой путь — не менее традиционный и известный — это пройти курс терапии с психологом современной гуманитарной направленности. Есть даже направление психологии, которое прямо отвечает Вашим потребностям — это экзистенциальная психология и экзистенциальные терапевты, которые помогают людям преодолет подобные жизненные кризисы.

Удачи!

Здравствуйте, Валентина. Вопрос смысла жизни — это философский вопрос, т.к. у каждого человека он (этот смысл) свой.

Вот для чего жить, чтобы умереть потом как все? Знаете Валентина, умирают люди по-разному, также как и живут по-разному. Приходит на ум фраза: «Жизнь надо прожить так, чтобы после смерти „на верху“ сказали: „ну ка, повтори!“.

А вот с угнетениями, а точнее их причинами можно разобраться, проработать и устранить. Это уже психология.

С ув. Александр.