Любовный треугольник - вопрос №817719

Здравствуйте уважаемые эксперты!) Хочу поделиться с вами своими переживаниями, и, если это возможно, услышать ваше мнение на них. История такая. Уже на протяжении полутора лет очень тесно общаюсь с одной девушкой-одногруппницей. Все началось с того, что в один прекрасный день сели вместе за одну парту (до этого не общались) и тут понеслось)) Постепенно начали все больше и больше общаться, проводитьвремя вместе в том числе и после учебы. Потом начали часами разговаривать в скайпе и короче говоря влюбился в нее по уши. С ее стороны тоже замечаю симпатию, привязанность и т.д. Со временем, теперь уже по истечении полутора лет тесной дружбы, дело дошло до того, что она сама (т.е. никаких уговоров и просьб с моей стороны не было) несколько раз оставалась ночевать у меня в гостях. Живу один, кровать одна хах))) НО, к моему глубочайшему сожалению, никакой близости, кроме как обнимашек и всяких прочих милостей, она не позволила. Объяснила она свое такое нелогичное поведение тем, что ТА-ДАМ «у меня есть парень и его люблю». Тогда напрашивается вопрос " Какого ж тогда, извините, черта...??". Ответа нет. После этого я открылся ей, а может и ДО этого, теперь уже не помню, дата не так важна. Однажды она мне дала жесткий отпор, сказав что у нас с ней никогда ничего не будет, но как друзья — лучше друга чем я у нее нет. Я смирился с этим (далось это не просто), но я вроди бы смог отвлечься. Но теперь она мне говорит, что ревнует меня ко всем девушкам, даже имел место открытый конфликт с ОДНОЙ ИЗ. Т.е. отпускать меня от себя она тоже не хочет. И все равно ответ тот же — у меня есть парень, и я его люблю. В итоге компостируем друг друг мозги регулярно. Часто дело доходит даже до слез. Короче, сказать что мы рвем друг другу души — это ничего не сказать. Теперь, после моего очередного недавнего признания, и все того же ее ответа, я чувствую, что испытываю к ней некоторое отвращение. Перестать общаться мы не хотим, но и жить так тоже тяжело(( Вопрос: как себя вести со всем этим, как решить эту вечную проблему, прошу, посоветуйте что нибудь. Буду рад услышать ваше мнение на мою проблему

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тимофей. Смотря чего вы хотите. Если вы хотите, чтобы девушка была с вами, то поставьте цель и продумайте, как ее достичь. И в первую очередь надо исследовать и понять, что девушка ожидает от отношений, каковы ее взгляды, вкусы, как она относится к близости до брака и т.д и т.п. В том числе, вы можете ее спросить, почему она предпочитает того парня вам? Что в нем есть такого, чего нет в вас или в ваших отношениях? Поняв это, вы сможете понять в какую сторону надо двигаться, чтобы достичь своей цели. Могу также предположить, что «парень» является вымышленной фигурой, которая помогает избежать пугающей близости в отношениях. Попробуйте попросить девушку рассказать вам побольше о ее желаниях, о ее представлениях о любви. Это поможет вам лучше понять ее и составить сильную конкуренцию ее «парню». Мне кажется, что у вас есть все шансы на успех.
Другая сторона вопроса состоит в том, а нужна ли вам такая девушка? Для того, чтобы это понять, вам также хорошо составить список того, что вам представляется важным в идеальной избраннице, какие бы вы хотели видеть черты в ней, какие хотели бы занятия совместные и интересы и т.п. Составив список, посмотрите насколько он соответствует портрету этой девушки и решите, стоит ли  продолжать вкладываться в эти отношения или уже посмотреть по сторонам в поисках более подходящей вам кандидатуры..

С уважением, Марина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Девушка очень хорошо устроилась! Идеальный манипулятор. У нее есть и личная жизни и любовь к ее парню, как она говорит и хороший друг, который ею восхищается. И чтобы, он никуда не ушел и вечно ею восхищался, ей нужно, чтобы и в вашей жизни никого не было вокруг, чем она и занимается.

Конечно, Вам приятно, что она к Вам ласкова, но несколько маловато иметь звание друга, так ведь? Вы никогда не выйдите с френдзоны, если не сделаете ничего координального. Вариантов тут много. Например, когда она начнет говорить о своем парне — какая у них любовь, сказать, что Вам это знакома, а у меня «С Любкой моей девушкой тоже любовь, понимаю тебя»и попросить не лезть в Ваши дела.

Можно также спросить — а как ее парень относится к Вашей с ней дружбе? и чтобы она не ответила сказать, хорошо, я тогда лично спрошу это у него.

буду блугодарна за оценку ответа

  это не вечная проблема  и вообще не проблема, ибо вы сами выбрали такой тип общения, сами заняли позицию с которой ничего другого  у вас получиться не может по определению, ибо вы Мужчина, а действия ваши, мысли и тип мышления характерно Женские  … а девочка очень зрячая, держит вас рядом, управляет  вами простыми командами, отыгрывает на вас то, что не  отыгрывается на том другом  парне, подпитывает свою  самооценку и делает все что ей нужно и как ей нужно  … а вы в своей авторской иллюзии наращиваете вирутальные юицепсы и расширяете  эту иллюзи до  абсурда  - сегодня это ваш выбор и никто не имеет права вас  ни в чем обвинить, но если вам  случайно захочется что то изменить  - выберите психолога и поставьте ему конкретную задачу