Помогите разобраться в ситуации - вопрос №819185

Здравствуйте! Мне нужно принять решение от которого зависит вся дальнейшая жизнь и не только моя. Пожалуйста, помогите мне найти это решение.Я женат 3 года, есть маленькая дочка. Отношения с женой хорошие, всегда ровные, ругаемся очень редко, внешне все так чудесно и замечательно. И в принципе меня все устраивало, да, было чувство, что чего=то не хватает, но никогда не искалсебекаких= топриключений. У нас нет друзей, мы не ходим в гости, оба молчаливые, в себе. 3 месяца назад познакомился с девушкой. Совершенно случайно. И сразу нашли общий язык. Она ярко выраженый сангвиник, постоянно в движении, в общении. Поначалу было просто интересно, гуляли как друзья, потом полюбили друг друга. Она живет в другом городе и после того, как она уехала мы продолжали общаться. Через 2 недели сорвало крышу и я купил билет и уехал к ней. Это просто безумство. Жил там неделю. Потом вернулся домой.Здесь стоит описать немного наши отношения. Я флегматик- спокойный, сдержанный, она сангвиник- взрывной характер, веселая, постоянно в дыижении. И я не ощущал никакого дискомфорта, наоборот, это было то, чего мне не хватало. Мы просто дополняем друг друга во всем. Она дает мне живость какую-то, дает мне силы, я же своим спокойствием и основательностью даю ей уверенность. Вообще, я до этого времени очень комплексовал по поводу своей интроверсии, да, я читалмного книг, где говорится, что это не какое-то уродство, а особенность темперамента, причем не самая плохая. Но это все было так, как инвалиду говорили бы, что у него все получится. И вот с ней я научился ценить себя таким, теперь я горжусь, что я такой и знаю, что именно такой я нужен ей. Первый раз в жизни я услышал слова «Ты сильный, у тебя все получится, я верю в тебя» от нее. Не от родителей, не от жены, а от нее. Про отношения с женой. Мне сложно что-то организовывать, предпринимать, в силу темперамента, а видно же, что ей хочется куда-то сходить, погулять и приходится брать это на себя, что=то организовывать и это отнимает у меня огромное количество сил. Если идем в гости, то опять же она в основном молчит и разговор стараюсь тянуть я и это опять же отнимает все силы. С той девушкой все по другому. Она инициатор всех мероприятий и ей это доставляет удововльствие, как и мне. Я люблю побыть в компании, но больше слушаю, основной диалог поддерживает она, а я участвую в нем вставляя какаие-то комментарии и меня это более чем устраивает.Есть еще момент. Я очень люблю, просто обожаю свою дочку. Ей полтора года. И она меня очень любит и я не знаю, что делать дальше. Я не могу решиться на что-то. Не могу бросить жену и дочку, но и не могу порвать с той девушкой, потому что перывй раз в жизни я ощутил вкус жизни с ней. Оцените ситуацию со стороны и помогите мне принять правильное решение.

Ответы

Павел! Думаю, Вам стоит обсудить сложившуюся ситуацию с супругой. Поговорить о том, чего не хватает Вам в отношениях с ней. Теоретически никто не будет мешать Вам общаться с дочерью, даже если Вы примете решение уйти из семьи, но хотелось бы, чтобы это решение было взвешенным.

Еще такой вопрос: часто ли слова поддержки слышит от Вас Ваша супруга? Возможно, стоит посмотреть на ситуацию и ее глазами тоже.

Успехов!

Павел, выбор  придется делать только Вам и это Ваша ответсвенность, так как это  Ваша жизнь! Другое дело, что торопиться с принятием решения не стоит… все ли Вы сделали от себя зависящее, чтобы сохранить семью, для дочки лучше иметь полную семью)))