Помогите разобраться в ситуации - вопрос №819185

Здравствуйте! Мне нужно принять решение от которого зависит вся дальнейшая жизнь и не только моя. Пожалуйста, помогите мне найти это решение.Я женат 3 года, есть маленькая дочка. Отношения с женой хорошие, всегда ровные, ругаемся очень редко, внешне все так чудесно и замечательно. И в принципе меня все устраивало, да, было чувство, что чего=то не хватает, но никогда не искалсебекаких= топриключений. У нас нет друзей, мы не ходим в гости, оба молчаливые, в себе. 3 месяца назад познакомился с девушкой. Совершенно случайно. И сразу нашли общий язык. Она ярко выраженый сангвиник, постоянно в движении, в общении. Поначалу было просто интересно, гуляли как друзья, потом полюбили друг друга. Она живет в другом городе и после того, как она уехала мы продолжали общаться. Через 2 недели сорвало крышу и я купил билет и уехал к ней. Это просто безумство. Жил там неделю. Потом вернулся домой.Здесь стоит описать немного наши отношения. Я флегматик- спокойный, сдержанный, она сангвиник- взрывной характер, веселая, постоянно в дыижении. И я не ощущал никакого дискомфорта, наоборот, это было то, чего мне не хватало. Мы просто дополняем друг друга во всем. Она дает мне живость какую-то, дает мне силы, я же своим спокойствием и основательностью даю ей уверенность. Вообще, я до этого времени очень комплексовал по поводу своей интроверсии, да, я читалмного книг, где говорится, что это не какое-то уродство, а особенность темперамента, причем не самая плохая. Но это все было так, как инвалиду говорили бы, что у него все получится. И вот с ней я научился ценить себя таким, теперь я горжусь, что я такой и знаю, что именно такой я нужен ей. Первый раз в жизни я услышал слова «Ты сильный, у тебя все получится, я верю в тебя» от нее. Не от родителей, не от жены, а от нее. Про отношения с женой. Мне сложно что-то организовывать, предпринимать, в силу темперамента, а видно же, что ей хочется куда-то сходить, погулять и приходится брать это на себя, что=то организовывать и это отнимает у меня огромное количество сил. Если идем в гости, то опять же она в основном молчит и разговор стараюсь тянуть я и это опять же отнимает все силы. С той девушкой все по другому. Она инициатор всех мероприятий и ей это доставляет удововльствие, как и мне. Я люблю побыть в компании, но больше слушаю, основной диалог поддерживает она, а я участвую в нем вставляя какаие-то комментарии и меня это более чем устраивает.Есть еще момент. Я очень люблю, просто обожаю свою дочку. Ей полтора года. И она меня очень любит и я не знаю, что делать дальше. Я не могу решиться на что-то. Не могу бросить жену и дочку, но и не могу порвать с той девушкой, потому что перывй раз в жизни я ощутил вкус жизни с ней. Оцените ситуацию со стороны и помогите мне принять правильное решение.

Ответы

Павел! Думаю, Вам стоит обсудить сложившуюся ситуацию с супругой. Поговорить о том, чего не хватает Вам в отношениях с ней. Теоретически никто не будет мешать Вам общаться с дочерью, даже если Вы примете решение уйти из семьи, но хотелось бы, чтобы это решение было взвешенным.

Еще такой вопрос: часто ли слова поддержки слышит от Вас Ваша супруга? Возможно, стоит посмотреть на ситуацию и ее глазами тоже.

Успехов!

05.11.13

Павел, выбор  придется делать только Вам и это Ваша ответсвенность, так как это  Ваша жизнь! Другое дело, что торопиться с принятием решения не стоит… все ли Вы сделали от себя зависящее, чтобы сохранить семью, для дочки лучше иметь полную семью)))

06.11.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store