Украина

Здравствуйте) хочу распечатать флаера, но... - вопрос №819283

Здравствуйте)  хочу распечатать флаера, но не знаю какой плотности и толщины использовать бумагу.то есть не до конца понимаю смысл цифр 130 гр/м2 200 гр/м2 Глянцевая бумага 300 гр/м2, Посоветуйте пожалуйста, какой выбрать для начала, поскольку этим занимаюсь впервые.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. На первый раз особо не заморачивайтесь. Чем выше число, тем плотнее бумага. На продажах это не сказывается вообще, по сравнению с содержанием флаера

  Здравствуйте.Начнем с того, что флаер- это рекламная листовка. Обычно для флаеров применяют третью часть формата А 4, плотностью 120-160г/м.Чем плотнее будет бумага, тем качество печати будет лучше, но и цена дороже.Плотность -это вес одного квадратного метра бумаги в гграммах.Бумага обычно бывает газетной, мелованной и для офсетной печати.Качество бумаги определяется белизной, плотностью и толщиной.

   Для начала выберерите мелованную бумагу 90-100 г/м2, затем бумагу 120-140 г/м2.Глянцевая бумага-это качественная бумага высокой плотности.

  Лучше напечатать еще  дополнительно  отрывной купон на товар или услугу, чтобы проверить, на сколько «работает» флаер.

  Желаю удачи.

  Р.S.Для наглядности посмотрите в конце любой книги, напечанные мелким шрифтом, какая марка бумаги использована, способ печат и тираж.