По характеру главного слова определить... - вопрос №820010

По характеру главного слова определить вид данных  словосочетаний: объеденном лозняке; сухом медовом сене; неустанно звенят кузнечики

 Закрыть [Х] Осталосьсек.

Лучший ответ по мнению автора

В зависимости от того, какой частью речи выражено главное слово, словосочетания делятся на следующие группы:

1) глагольные (главное слово — глагол): неустанно звенят (кузнечики)

2) именные (в роли главного слова выступают существительные, прилагательные, числительные и местоимения): объединённом лозняке, сухом медовом сене

3) наречные: (например, совершенно секретно, далеко от Москвы).