Измена мужа - вопрос №820801

Добрый день! Меня зовут Галина, мне 56 лет (30.08.1957год). В прошлом году я узнала, что мой муж Александр (05.08.1954г.) на протяжении всей нашей семейной жизни (33года) имел любовницу, которая была еще до меня — предположения были, «звоночки» звенели, но «не пойман не вор» — все отношения были во время работы, по принципу: на работу и с рабрты вовремя! Они пережилидвух ее мужей, а сейчас  Татьяна (14.08.1957год) вроде бы вдова с 2007года.   Теперь он утверждает, что у них все кончено и любит он оказывается только меня и жить хочет только со мной… Очень больно от предательства и  тяжело поверить, что все будет ОК. Стоит ли сохранять эти отношения?

Ответы

Здравствуйте, Галина! Это не измена. Это — вторая семья. И он был очень предан ей в течение 33 лет. Даже двух ее мужей пережили. Я бы сказала, что Ваш муж верный человек. Да, Вас «цепляет», что Вы не единственная женщина в его жизни. Но это правда. И я лично не знаю ни одной семьи, где было бы иначе. Как говорится: " узы Гименея настолько тяжелы, что часто приходится их нести втроем… Или даже вчетвером". Нет, я не призываю к изменам. Но измена измене рознь. И потом — ради чего сейчас отказываться от своего любимого родного мужа? Уже не такой любимый и родной? Но тогда дело не в другой женщине… Вы же понимаете. Если разлюбили и не нужен, так и скажите честно сама себе…