Здравствуйте, даже не знаю с... - вопрос №821265

Здравствуйте, даже не знаю с чего начать. Наши отношения продлились год, за этот год случилось много всего хорошего. Походы по кафе, прогулки, поездка на море за границу. Но последние 3 месяца стали приносить только разочарование. Я пытался изменить человека, она по своей сути была заводная, всего 18 лет, хотелось погулять, ходить по клубам, она курила, я отучил ее от этого.И в итоге по моей вине, как она разъяснилась она стала грубой, закрылась в себе и сидит дома. Чувства ко мне остыли, любовь угасла. А я всего лишь хотел уберечь ее от грубых ошибок в жизни. Мне 20, но я видел достаточно. Вобщем я ее очень люблю и не хочу терять. Можно ли спасти это все? И наша любовь кстати, была на расстоянии, это наверно тоже играет роль.

Ответы

Алексей, здравствуйте! вам 20 а вы пишете что видели уже достаточно.Первое с чего я бы посоветовал вам начать _ смирить свою непомерную Гордыню. без этого дальше вам прежде всего будет сложно. Кто дал вам право учить других навязывать им свой опыт, менять кого то? вы сами с собой прежде всего попробуйте разобраться. Вы приобрели какой то мизерный опыт, и считаете что всем можете уже его навязывать иучить жизни? попробуйте сходить в церковь и поговорить о гордыне со священником — и только после этого вам будет проще понять простую истину.Каждый приходит в этот мир за СВОИМ ОПЫТОМ и ВАШ ОПЫТ интересн только ВАМ.Когда вы это осознаете и поймете что другой человек имеет право на СВОЙ ОПЫТ , то перестанете калечить людей своими изменениями. Тогда и слово Любить приобретет другие краски… Понимаю что мои слова вызовут топание ногами и гнев.Как же я такой весь с опытом, переживший столько всего а мне Гордныю усмирять советуют, я сам всех научу. Когда первоначальный пафос сойдет, найдите в себе силы перечитать еще раз, возможно тогда услышите меня.Как я и предполагал, Гордыня пока затмевает все, боритесь пока не поздно.Удачи вам и всего доброго !