Биорегуляторы - вопрос №821877

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Ваше отношение к цитомаксам и цитогенам (Питерский НИИ геронтологии или пептиды Хавинсона)? Реально ли они работают по вашему мнению и стоит ли их принимать? Спасибо!

LyuПлатиновый
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Lyu! Мое мнение — обычные биодобавки, никем не проверенные с неизвестной эффективностью. Очередной обман и шарлатанство. А учитывая источник их получения (внутренние органы, «рога и копыта»), признанный уже давно порочным, я бы не стала рекомендовать их  никому из своих пациентов. Если даже они и содержат пептиды, то они будут расщепляться до аминокислот, как обычные белки, и выведутся из организма, не более того. Данных об их  безопасности нет, в мире никто не использует.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласна с доктором Ларисой Скопиной.Это коммерция.