Одиночество - вопрос №822478

Я много лет живу одна, мне 52 года, есть дочка, живет в другом городе. Иногда в выходные дни очущается одиночество, хотелось бы прижаться к крепкому плечу, а  с другой стороны боюсь, что я настолько привыкла быть одна, что боюсь мне человек будет мешать, будет невольно ограничивать мое пространство и мои привычки. Я заметила, что когда кто то появляется в моемдоме я не могу дождаться, когда я останусь наконец одна, а с другой стороны, как то пусто на душе, как будто нет смысла в жизни. Хотелось бы узнать может ли женщина быть счастлива одна, все таки уже лучшие годы позади и стоит ли забивать себе голову этим вопросом....

Лучший ответ по мнению автора

«Лучшие годы позади» — это убеждение, которое лишает Вас мотива строить с кем-то отношения… И осмелюсь предположить, что и ранее они не были для Вас безоблачными… Вы бы хотели взять из отношений лучшее, а негативное — не брать… Но понимаете, что брать (или не брать) придется все целиком ))) гостевой брак более щадящий…
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена