Привык к каплям в нос... - вопрос №822553

Привык к каплям в нос и не могу без них жить.Пытался отказаться… тогда начинаю задыхаться и это доводит до паники.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Есть один способ, многим помогает. Продолжайте капать ваши сосудосуживающие капли, но в концентрации меньшей, чем они есть — то есть разбавьте их обычной водой в отношении, скажем 1:3 (1 часть — вода, а 2 части — капли), через два-три дня переходите на бОльшее разбавление — 1:2 (на 2 части препарата — 1 часть воды), через пару дней — еще больше разбавить, 1:1, то есть пополам воду и препарат. Постепенно разведениями вы дойдете до закапывания себе воды и тогда сможете отказаться от препарата. Те, кому рекомендовала этот способ, отказались от капель в среднем за 2-3 недели.