мочекислый диатез? - вопрос №822925

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализа, а то запись на прием только 11.11. Анализ мочи «понечепоренко» реакция: резко-щелочная, лейкоциты:260, эритроциты:0, цилиндры: трипельфосфаты-большое количество, слизь + и бактерии +++.  Утром сильное жжение при мочеиспускании, моча мутная со специфичным запахом. Что принять чтоб уменьшить боль?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В данном анализе имеюится следующие отклонения от нормы — реакция, запах, наличие солей, бактерий, что и приводит к появлению соответствующих жалоб. Кроме анализа по Нечипоренко вам необходимо пройти УЗИ почек и посев мочи с оределением чувствительности к антибиотикам. По результатам врач уролог назначит необходимое лечение.

Учитывая, что присутствуют фосфаты в моче, необходимо ограничить продукты, содержащие много кальция и витамина Д (жирная рыба, жирные молочные продукты, яйца, икра, печень рыб, сыр, творог). Из обезболивающего можете принять спазмолитик, например, но-шпу.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Принимайте монурал по 1 таб (3грамма) через три дня всего три таблетки.