Предательство и возможность все изменить - вопрос №822990

Добрый день! Мы с моим молодым человеком одногодки, нам по 21. Встречаемся 3 года, этим летом он мне изменил. Измена была не физическая, а скорее духовная, они ходили в кино, он писал ей милые смс. Объяснял это тем, что мы вместе уже долгое время, рутина, однотипность, знаем друг друга вдоль и поперек. Прошло время, мы помирились, начали опять встречаться итут началась проблема — моя безумная ревность. Я не могу себя контролировать, я постоянно вспоминаю этот эпизод, ревную ко всем девушкам, знакомым, к сестрам двоюродным… Это уже как болезнь, молодого человека это тоже уже напрягает, ругаемся часто. Как мне придти в себя и перестать забивать голову всеми этими девушками и возможными изменами?

Ответы

Добрый вечер, Екатерина… Человек ревнует, когда не уверен в себе, когда стремится подчинить себе другого человека. Вам следует помнить, что Ваш друг-не Ваша собственность… Он имеет право выбора. А кого он выберет-это уже целиком и полностью зависит от Вас. Почему Вы создали положение рутины, однотипности, почему ему стало скучно с Вами? Подумайте над этими вопросами. Постарайтесь не ревновать, а измениться. Сделайте так, чтобы он гордился Вами. Тогда, поверьте, поводов для ревности у Вас точно не будет.Удачи.

Добрый вечер. Катя, реаность — показатель низкой самооценки, поэтому вам стоит поработать над ней. К тому же освойте техники контроля и освобождения от негативных эмоций (и от ревности, в том числе)-это позволит вам всегда быть спокойной. Смените модели поведения и взаимодействия с молодым человеком- используемые вами, как видите, пробуксовывают.

Мудрости вам.