Предательство и возможность все изменить - вопрос №822990

Добрый день! Мы с моим молодым человеком одногодки, нам по 21. Встречаемся 3 года, этим летом он мне изменил. Измена была не физическая, а скорее духовная, они ходили в кино, он писал ей милые смс. Объяснял это тем, что мы вместе уже долгое время, рутина, однотипность, знаем друг друга вдоль и поперек. Прошло время, мы помирились, начали опять встречаться итут началась проблема — моя безумная ревность. Я не могу себя контролировать, я постоянно вспоминаю этот эпизод, ревную ко всем девушкам, знакомым, к сестрам двоюродным… Это уже как болезнь, молодого человека это тоже уже напрягает, ругаемся часто. Как мне придти в себя и перестать забивать голову всеми этими девушками и возможными изменами?

Ответы

Добрый вечер, Екатерина… Человек ревнует, когда не уверен в себе, когда стремится подчинить себе другого человека. Вам следует помнить, что Ваш друг-не Ваша собственность… Он имеет право выбора. А кого он выберет-это уже целиком и полностью зависит от Вас. Почему Вы создали положение рутины, однотипности, почему ему стало скучно с Вами? Подумайте над этими вопросами. Постарайтесь не ревновать, а измениться. Сделайте так, чтобы он гордился Вами. Тогда, поверьте, поводов для ревности у Вас точно не будет.Удачи.

08.11.13

Добрый вечер. Катя, реаность — показатель низкой самооценки, поэтому вам стоит поработать над ней. К тому же освойте техники контроля и освобождения от негативных эмоций (и от ревности, в том числе)-это позволит вам всегда быть спокойной. Смените модели поведения и взаимодействия с молодым человеком- используемые вами, как видите, пробуксовывают.

Мудрости вам.

08.11.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store