Я не могу контролировать свою злость - вопрос №823041

Я замужем, сыну 1г 3м. Уже на протяжении года на меня все чаще находят приступы агрессии. Поводы становятся меньше, приступы сильнее и дольше, интервал между ними короче. Несколько раз меня, в прямом смысле, трясло от злости. Когда у меня все же получается успокоиться, мне становится стыдно перед близкими, я извиняюсь, порой даже плачу. Ругаю себя, обещаю сама себе научиться держатьсебяв руках, не срываться на близких, но… Спустя какое-то время все повторяется. Я ненавижу себя за то, что обижаю своим поведением не в чем не виновных людей. А главное, я очень боюсь как это повлияет на моего ребенка. Я прекрасно понимаю что мое поведение не нормально, но ничего не могу с собой поделать. Как мне научиться подавлять злость?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена. Прежде всего, Вам необходимо подключить медикаментозное лечение. Вам нужно успокоить свою психику, снять стресс.Возможно, это затяжная послеродовая депрессия, усталость от домашних хлопот, непонимание в семье. С этими проблемами можно разобраться. Обращайтесь в чат.

Здравствуйте, Елена! Вы усугубляете свое состояние чувством вины — и совершенно зря! Нужно его облегчать, а не утяжелять! Поэтому долой всякое самообвинение! Сходите к врачу — терапевту, эндокринологу, сдайте анализы на гормоны щитовидки, с результатами — к врачу-психотерапевту, который может выпишет не сильные корректирующие препараты (НЕ успокоительные!!!). А по большому счету, Вы нуждаетесь в глубокой психотерапии, чтобы в корне исключить подобные состояния, которые определенно, имеют какие-то корни!

Удачи!