Здравствуйте! Сидела на диете с... - вопрос №823150

Здравствуйте! Сидела на диете с 7 июля, все было хорошо, вес стремительно падал вниз и вот когда я увидела заветную цифру 65 кг 23 октября на радостях начала есть, на ночь и сладкое, каждый день, не могу вновь взять себя в руки… пропали месячные мне страшно… на данный момент вес уже 72… сижу реву, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Не стоит так расстраиваться, аж до слез! Вы умница — смогли летом побыть на диете и классно похудеть! Какие проблемы, Вы же имеете силу воли — снова вернитесь к испытанной и подошедшей Вам диете. Тем более она уже применялась с пользой. И все у Вас будет прекрасно! Опять придет в норму вес и восстановится эдоровье. А здоровье у Вас пошатнулось из-за невроза. А чтобы появился азарт сесть на диету — привлеките в свою компанию или подружку или кого-нибудь из близких. Знаете как стимулирует дух поддержки и некоего соревновательного действия. И еще — совсем не за горами лето, отпуск, море — Вам надо быть в форме, как раз к этому времени Вы опять будете выглядеть просто супер!!! Давайте! Переставайте лопать то, что Вам нельзя, а налегайте на то, что можно. Начинайте! И не с понедельника, а прямо с сегодняшнего дня! Желаю Вам удачи и большущих успехов. Вы обязательно справитесь с этой задачей — Вы это уже однажды продемонстрировали!

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо.                                        С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 С диетами так всегда) нужно настроить здоровый образ жизни.

Зравствуйте!

Начните с новой диеты. Конечно, исключаем сладкое и прочие не столь здоровые продукты.

А подробную диету, могу расписать лично для Вас. Обращайтесь.

Здравствуйте! Ваш организм перенес стресс во время диеты сбившись с привычного количества потребляемых калорий. Он воспринял сокращение приема пищи, график и смену рациона-будто вы оказались в экстримальной ситуации и теперь боритесь за жизнь. Несмотря на то что все вы делали осознанно, организм полагается только на инстинкты, для вас это диета, для организма-опасность голодной смерти. Полагаю ваша цель была по мимо сброса веса еще и дальнейшее его удержание. Сбросить вес-это пол беды, гораздо сложнее его удержать, с какой проблемой вы и столкнулись. Так как организм думал что он находится в экстримальной ситуации, то после того как вы сняли «оковы» вашей диеты, организм дал сигнал вашему аппетиту восполнить все утеренное с запасом! На случай если вы опять окажетесь в условиях недоедания. Несмотря на то что вы все делали осознанно, организм подчиняется только инстинктам и послушать вашу волю аппетит не может так просто. Вам необходимо снова вернуться в привычный график вашей диеты на какое то время-что бы снова привыкнуть к режиму и усмерить аппетит, и далее постепенно начинать ПРАВИЛЬНО питаться увеличивая количество рациона, режим, и калорийность, до количества нормального питания человека. ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ ДИЕТЫ как минимум питаться нужно 4-5 раз в день, небольшими порциями не привышая суточную норму калорийности приблизительно  2000ккал в день, более тяжелую пищу нужно есть с утра, в обед среднюю, и вечером легкую. После 6 конечно же не есть желательно. САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИУЧИТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ К РЕЖИМУ, тогда вы не будете задумываться о том что вы едите, во сколько и когда, так как в другое время, и большего объема вам будет просто не хотеться кушать) Успехов вам!

Может и грубо скажу- но… перестать жрать в больших количества. И в том числе после 18.00

Диета — это один из инструментов переосмыслить и поменять вашу систему ценностей.

В результате переоценки уходит причина, по которой вы нагоняете вес, вес сам по себе нормализуется, вот на этом этапе можно помочь себе диетой.

Причем диета вторичный инструмент. Для переоценки есть другие методы.