Здравствуйте! 03 11 в час... - вопрос №823509

Здравствуйте! 03.11 в час ночи был незащищенный половой акт(порвался презерватив) и наутро в 9 часов я приняла постинор, а через 12 часов вторую таблетку. Мне 20 лет и постинор пью первый раз.Первый день кружилась голова и была замедленная реакция. На четвернтый день после приянятия постинора время от времени начал потягивать живот. Сегодня уже 6 день(09.11), а месячных еще нет! Порасписанию они должны были начаться 05.11. В инструкции написано, что месячные могут пойти на 5-7 день! Какова вероятность беременности? помогите, пожалуйста!

1 ответ

Ответы

Аня! Вероятность беременности крайне низкая, потому что вы правильно по инструкции приняли постинор, и потому, что вероятность зачатия при половом акте за 1-2 дня до менструации также крайне низка. Отсутствие кровотечения совсем не значит, что препарат не помог. А цикл вполне мог сбиться после приема средств экстренной контрацепции. Если задержка месячных составит больше недели, обратитесь к гинекологу, чтобы вам назначили гормоны для нормализации цикла.