Я общаюсь с парнем, ему... - вопрос №823913

Я общаюсь с парнем, ему 26, мне 20. Он боится брака потому, что боится быть ущимленным, под контролем.
Как можно подтолкнуть его к серьезным отношениям? Если скажу прямо, то боюсь что он испугается и убежит)))

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте.

А он Вам прямо так и сказал, что «боится быть ущемленным»? И как он эту фразу расшифровал? Да и не маленький мальчик он, чтобы его «контролировать». Разве только если женщина рядом выберет роль «мамочки». Но вряд ли это про Вас. Вообще, за этими словами может скрываться что угодно, по сути: страх брать на себя ответственность, страх потерять свободу, боязнь близких отношений в принципе.

А поповоду вопроса: конечно, не стоит давить — это одназначно. Но всё зависит от того, сколь долго Вы уже общаетесь и что именно Вас в нем привлекает. Вполне возможно, что и не стоит тратить на него время, а лучше начать поиски более подходящей кандидатуры. С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, толкать парня к браку, особенно, если «он боиться брака, потому, что боится быть ущимленным, под контролем» нельзя, а вот мотивировать можно и даже нужно. Удачи. Ирина.

Подтолкнуть к серьезным отношениям не получиться, потому что это как раз и будет ущемление его прав и контроль. Брака хотите вы, а он к нему не готов. И чем больше вы будете его подталкивать, тем быстрее он убежит. Мужчина должен созреть к созданию семьи.

Анастасия, он боится быть ущемленным-это либо он Вас сказал, либо Вы сами приумали ему такое оправдание.

А давайте посмотрим на ситуацию со стороны. Ваш молодой человек действительно может бояться брака.Это ведь огромная отвественность.

А может быть и так, что его все устраивает так, как складывается НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, а все его оправдания-это лишь сознательная  или бессознательная манипуляция.

Вам все же стоит с ним поговорить, проговорите Ваши желания, но ни в коем случае не давите на него. постарайтесь еще раз услышать что ему нужно и чего он ждет от отношений, и как он их видит в перспективе.

Решение вступить в брак должно быть обоюдным.

Удачи