Паранойя - вопрос №824146

Доброго времени суток! Кажется, у меня паранойя… Я часто думаю о бывшей жене мужа. Они расстались за два года до нашего знакомства. Отношений не поддерживают, не общаются. Муж во мне души не чает, у нас растет дочурка. Но я попала в замкнутый круг — изначально я ничего о ней не знала и жила спокойно. Потом она и ее подруги залезлико мне на одноклассники, отсюда все и началось. Чтоб не расписывать долго, стала стекаться разная информация. Я уже более-менее представляла, кто она. При этом муж НИКОГДА плохо о ней не говорил — за это я им горжусь по-человечески. Все об ее странностях и недостатках, я знаю от общих друзей и родных. Жили как кошка с собакой, расстаться была инициатива мужа, официально — т.к. не было общих детей. Наверное, это меня задевает. Ушёл не потому, что полюбил дргую, не потому, что просто разлюбил её, не потому, что «не сошлись характерами», а потому, что она не могла родить… Наверное, отсюда мои мысли-тараканы. Хотя с мужем мы обсуждали эту тему тысячу раз — у меня нет причин ему не верить. Я понимаю, что дело во мне. Так вот, теперь, когда уже я знаю все явки и пароли, бывшая и подруги, вроде успокоились, зато теперь я не могу отделаться от желания зайти посмотреть что и как в соц.сети. Как мне это перебороть? Чувствую себя ужасно, меня это морально изматывает. Я — человек с силой воли, но тут — не срабатывает.......((((((((((( Помогите!

09.11.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Арина, здравствуйте!

Выглядит так, что бывшая подруга вашего мужа сознательно хотела влезть в ваши отношения и внести в них зерно раздора и сомнений. Что ж… им это удалось. Они посадили все таки это зерно в почву вашего брака, а вы теперь его поливаете, вот и всходы уже появились: вы не можете отвязаться от этих мыслей.

Настоятельный совет: плюньте на это, просто выбросьте из головы. У вас замечательные отношения, доченька — не разрушайте свой брак из-за всякой ерунды. Что было, то было. Не нужно выкапывать мертвецов из могилы.

Есть поговорка: не позволяй другой женщине влиять на твою жизнь, когда в поле зрения есть мужчина.

Это про вас. Она сделала такую маленькую пакость, а делаете из нее большие последствия.

Я желаю вам мира и благополучия в семье!

 

14.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store