Паранойя - вопрос №824146

Доброго времени суток! Кажется, у меня паранойя… Я часто думаю о бывшей жене мужа. Они расстались за два года до нашего знакомства. Отношений не поддерживают, не общаются. Муж во мне души не чает, у нас растет дочурка. Но я попала в замкнутый круг — изначально я ничего о ней не знала и жила спокойно. Потом она и ее подруги залезлико мне на одноклассники, отсюда все и началось. Чтоб не расписывать долго, стала стекаться разная информация. Я уже более-менее представляла, кто она. При этом муж НИКОГДА плохо о ней не говорил — за это я им горжусь по-человечески. Все об ее странностях и недостатках, я знаю от общих друзей и родных. Жили как кошка с собакой, расстаться была инициатива мужа, официально — т.к. не было общих детей. Наверное, это меня задевает. Ушёл не потому, что полюбил дргую, не потому, что просто разлюбил её, не потому, что «не сошлись характерами», а потому, что она не могла родить… Наверное, отсюда мои мысли-тараканы. Хотя с мужем мы обсуждали эту тему тысячу раз — у меня нет причин ему не верить. Я понимаю, что дело во мне. Так вот, теперь, когда уже я знаю все явки и пароли, бывшая и подруги, вроде успокоились, зато теперь я не могу отделаться от желания зайти посмотреть что и как в соц.сети. Как мне это перебороть? Чувствую себя ужасно, меня это морально изматывает. Я — человек с силой воли, но тут — не срабатывает.......((((((((((( Помогите!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Арина, здравствуйте!

Выглядит так, что бывшая подруга вашего мужа сознательно хотела влезть в ваши отношения и внести в них зерно раздора и сомнений. Что ж… им это удалось. Они посадили все таки это зерно в почву вашего брака, а вы теперь его поливаете, вот и всходы уже появились: вы не можете отвязаться от этих мыслей.

Настоятельный совет: плюньте на это, просто выбросьте из головы. У вас замечательные отношения, доченька — не разрушайте свой брак из-за всякой ерунды. Что было, то было. Не нужно выкапывать мертвецов из могилы.

Есть поговорка: не позволяй другой женщине влиять на твою жизнь, когда в поле зрения есть мужчина.

Это про вас. Она сделала такую маленькую пакость, а делаете из нее большие последствия.

Я желаю вам мира и благополучия в семье!

Лучший ответ по мнению автора

Шота Джемалович