moia dohka bolna ect li... - вопрос №824263

moia dohka bolna.ect li nadegda na ee vizdorovlenie ili xotia bi na viravnivanie bolezni na dokgii crok?doheri 33 goda.y nee maniakalnaia depreccia.v bolnicy ne xohet,t.k. ne verit vraham

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Римма.

Если Вы под маниакальной депрессией имеете ввиду биполярное аффективное расстройство (БАР), ранее называвшееся маниакально-депрессивным психозом (МДП), то, как правило, это заболевание протекает фазно, с очерченными периодами депрессии или мании, которые могут сменять друг друга. Между фазами могут отмечаться периоды нормального состояния. Лечение, прежде всего медикаментозное с возможным добавлением психотерапии. Могут применяться антипсихотики, тимостабилизаторы, антидепрессанты, все зависит от фазы, индивидуальных особенностей и пр.

Главной задачей при БАР является достижение длительной ремиссии.

К врачам придется идти в любом случае, само заболевание не проходит, а отсутствие лечения чревато в депрессивной фазе суицидальными тенденциями, а в маниакальных — неадекватным поведеним и и всем, что из этого вытекает.

Если Вас не затруднит, пожалуйста поставьте оценку за ответ или напишите краткий отзыв.

С уважением, Герасименко Андрей Иванович — психиатр, психотерапевт, нарколог (Киев).

Депрессия, депрессивный эпизод, рекуррентное депрессивное расстройство, тревога, страх, фобии, бессонница, агорафобия, социальная фобия (социофобия), изолированные (специфические фобии), шизофрения, шизотипическое расстройство, шизоаффективное расстройство, бред, параноид, паранойя, бредовые расстройства, галлюцинации, галлюцинаторные расстройства, мания, маниакальное расстройство, биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), вегето-сосудистая дистония (ВСД, НЦД, гипоталамический синдром), навязчивости, синдром навязчивых состояний, обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), паническая атака, паническое расстройство, алкоголизм, пьянство, наркомания, игромания (лудомания), нервная анорексия, нервная булимия, старческие психозы старческое слабоумие, невроз, психоз. Консультация психиатра Киев, консультация психотерапевта Киев, консультация нарколога Киев.