не грузится компьютер - вопрос №824570

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Если материнская плата не видит жесткий диск, то это 100% неисправен диск или могут быть другие варианты? Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если вы в биосе не видете надписи и названия жесткого диска!, то еще возможно, что еще не все потеряно. Есть вариант, когда просто необходимо заменить информационный кабель. Есть еще вариант перенастройки биоса.

Если жесткий диск видит биос и не видит операционная система, то его еще можно попробовать восстановить.

Вы можете снять жесткий диск и осмотреть плату жесткого диска, если на ней есть какие-либо следы возгорания, то он стабильно не исправен и ремонт не стоит потраченных денег. Еще может быть не исправен, когда разгерметизован, где-то сбоку обычно есть что-то напоминающее фольгу, она должна быть на месте и без единых повреждений или дырок.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, вот ссылка. Перейдите по ней и почитайте, надеюсь Вам поможет эта информация.