Здраствуйте , у меня к... - вопрос №824724

Здраствуйте, у меня к вам вопрос почему вы носите крестики ??? Разве это не идолопоклоничество? а ведь Библия запрещает идолопоклоничество? Разве Исус мир ему молилносил на шее крест., я такого не помню. И кресты были еще. Исуса мир ему, так почему вы носите кресты? Если бы убивали вашых матерей топорами, вы бы носили топор на шеи

6 ответов

Ответы

Если бы мама добровольно пошла на казнь, что бы нас спасти, то я бы носил топор на шее, в память о том как жизнь моя досталась и как я должен за своих детей пострадать, если придется.

Носить что-либо само по себе не является грехом. Например многие носят галстук или брошь. Поэтому не всегда стоит огульно обвинять человека в идолопоклонстве. Можно носить для красоты, для памяти из практических или иных соображений. Но если что-либо или кто-либо занимает место, на котором должен быть Бог, то это было бы идолопоклонством. Очень сомнительным действием, если брать Ваш вопрос, является популярная молитва кресту. Здесь крест явно занимает место, на котором должен быть только Бог. На счёт носить крест или нет в Библии об этом прямо не сказано ничего. Известно, что сам Христос этого не повеливал и первые христиане этого не делали.

Нельзя не согласиться с Вами, что многие действительно надеются на крест, как на некий, имеющий силу предмет. Это тоже является идолопоклонством. Иметь правильное отношение к кресту может помочь пример, который Вы использовали. Ниже на рисунке его вариация. Однако помните, что многие довольно большое значение предают кресту и можно задеть их чувства.Если бы Иисуса повесили

Здравствуйте, Диана!
Иисус, мир ему, тоже носил крест, когда шел на казнь, на Голгофу. Только этот крест был не символическим, а реальным орудием его казни. Помимо воспоминания о том событии, ношение креста еще и символический жест, означающий что человек принимает свою судьбу, и Божью волю. Вам же наверняка знакомо выражение «нести свой крест», то есть, претерпевать всё, что человеку приходится переживать в этой жизни и при этом исполнять волю Бога.

Здравствуйте Диана.

1. Интересно, почему бы не носить на шее фотографию мамы, вместо того, чтобы носить топор?

2. Был ли казнён Иисус на кресте — вопрос довольно спорный. Есть мнение, и довольно обоснованное, что Иисус был распят на вертикальном деревянном столбе (прочитайте ТУТ или ТУТ). Так это делали задолго до него, например, с провинившимся винодаром (Бытие 40:19) и со злобным Аманом (Есфирь 7:9).

3. Слова «нести свой крест» взяты из переводов Библии, где орудие казни было названо «крестом». Например, Перевод Нового мира Священных Писаний передаёт это выражение так: «Если кто хочет идти за мной, пусть отречется от себя, возьмет свой столб мучений и постоянно следует за мной» (Матфея 16:24).

4. Язычники последовательно использовали крест в поклонении своим богам. Подробнее можно прочитать об этом в ВИКИПЕДИИ. Чтобы привлечь на свою сторону язычников, позднее христианство тоже приняло крест за символ веры.

С уважением, Олег.

Здравствуйте, Диана. Крест — символ христианской веры. Христиане носят его как память о том, что Иисус Христос пострадал за грехи и принёс людям взможность искупления. Носить или не носит, дело каждого, но крест считается также защитным символом от негативного вмешательства и тёмных сил.

Всё верно! Для многих крест своего рода оберег, талисман, т.е. предмет, наделённый магической силой.