менструация - вопрос №825016

здравствуйте! мне 36 лет.у меня была 1 беременность и аборт 15 лет назад, больше заберенеть не могу.мне поставили диагноз гиперпролактенемия.каждый месяц пью агалатес, но в октябре не пила.Цикл был нормальный, месячные должны были начатся 2 ноября, а начались 26 октября (но это было три дня и не похожи на месячные -грязные выделения )и через 10 дней (9 ноября ) началисьтакие же грязные, скудные выделения.боли внизу живота нет, постоянная секс.жизнь.скажите, что это может быть, какие анализы сдать?

Ответы

Надежда! Напишите точные цифры пролактина и макропролактина до начала приема агалатеса  и ТТГ. Также важно знать цифры других гормонов — общего тестостерона, 17-ОПГ. Овуляции сейчас присутствуют, вы их отслеживали? Помимо гиперпролактинемии, нужно иметь ввиду, что проблемы с зачатием могут быть связаны с изменениями в спермограмме (с нее нужно начинать обследования) и нарушением проходимости маточных труб.