Здравствуйте Помогите пожалуйста разобраться, врач... - вопрос №825845

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, врач ничего не сказала. Отдала результат анализа сделать ксерокопию.УЗИ в 1-м триместре: Срок беременности (СБ): 12 нед.+6 дней по КТР. Сердечная деятельность плода определяется. Копчико-теменной размер (КТР) 65,0 мм. Толщина воротникового пространства (ТВП) 2,50 мм. Биохимия материнской сыворотки: оборудование BRAHMS Kryptor, Свободная бета-субъединица ХГ: 42,30 МЕ\л / 1,041 МоМ, РАРР-А: 5,011 МЕ\л / 1,019 МоМ. Ожидаемый рискТрисомии 21,18,13 возраст матери 29 лет. Трисомия 21 Базовый риск: 1:713, Индивидуальный риск: 1:2163. Трисомия 18 Базовый риск: 1: 1751, индивидуальный риск: 1:26707. Трисомия 13 Базовый риск: 1:5491, Индивидуальный риск 1:36245. Правильно ли я поняла, это значит, что риск рождения ребенка с синдромом Дауна низкий? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Всё правильно вы поняли-риск низкий-это значит практически исключён риск рождения ребёнка с трисомией.