добрый день! вопрос по написанию... - вопрос №825928

добрый день! вопрос по написанию предложения: «небольшое кол-во грязи или жира становится более заметнее пользователю» или же более заметнО пользователю?? спасибо

Ответы

Александр, в данном случае я бы написала следующим образом: небольшое количество грязи или жира становится более заметнЫМ пользователю.
И еще на будущее — нельзя сказать «более заметнее», «более темнее», «более красивее» — либо «более заметным/заметно», «более темным», «более красивым», либо «заметнее», «темнее», «красивее» — одно только можно выбрать, но сочетание слов «более/менее» с качественным прилагательным в сравнительной степени (например, «заметнее») недопустимо.
Удачи Вам!)