мне кажется он делает не правильное решение - вопрос №826121

МЫ С МОЛОдым человеком вместе уже 3 года, сколько его помню он всегда хотел в милицию (обьяснял это тем, что его родители нарушали законы, папа сидел много раз, и он не хочет быть таким, в 13 лет он остался сиротой и воспитывала его бабушка, немного принемал участие в его воспитании дядя, но он тоже не очень путёвый, и дедушка ониживутв одной квартире все )сейчас он пришол с армии и стремительно хочет идти в милицию, хотя был недавно такой момент он говорил что уже начал задумываться и боиться туда идти, но прошло небольшое время и его жилания опять появилось.Я катигорически против но прямо ему это не говорю так как считаю что он сама должен строить свою жизнь, но он действительно очень хороший человек и я боюсь что жта милиция его погубит и испортит.возможно ли как то повлиять на его решения? чем я вообще ему могу помочь? и как себя вести?

Ответы

Здравствуйте, Анна. Действительно, влиять на его решение не нужно — это его личное дело, ему нужно самому принимать решение. Но можно рассмотреть альтернативы. Может, он просто не знает, что можно еще выбрать. Попробуйте с ним вместе обсудить, что ему нравится, в чем он силен, какие варианты работы могут быть. Посмотрите с различных сторон — возможно, придет еще несколько вариантов трудоустройства.

Успехов!